您当前的位置:北塔区教育局 > 查看回复
  • 标题:补课 提问者:李杰 时间: 2019-09-18
  • 咨询内容:放学补课二年级就叫补课
    回复内容:

    非常感谢您的来信...根据市发改委、市教育局联合下发的《关于中小学生校内课后服务收费有关问题的通知》要求,我区北塔小学属于城区城市学校,可以开设课后服务,但课后服务必须坚持学生和家长自愿原则,并严格按照文件要求对服务费收支情况严格管理,并向家长公示公开。

    返回